63
Рост ВВП в России составит 6,5-6,7%, профицит федерального бюджета превысит 8% ВВП
— Казна и Политика
Рост ВВП в России составит 6,5-6,7% в 2006 году, а профицит федерального бюджета превысит 8% ВВП. Об этом говорится в заявлении министра финансов России Алексея Кудрина по итогам заседания Управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка.
«Мы продолжаем ограничивать рост государственных расходов и поступления в Стабилизационный фонд», - отмечает Кудрин.
Он отметил, что в августе Россия использовала часть стабилизационного фонда в объеме $23,5 млрд для досрочного погашения реструктурированного долга Парижскому клубу кредиторов. «Это позволило нам не только существенно снизить государственный внешний долг, но и существенно улучшить его структуру», - подчеркнул министр финансов.
Он также напомнил, что укрепление номинального курса рубля к доллару в 2006 году составило более 7% на фоне более гибкой курсовой политики Банка России. «Мы ожидаем, что эта политика позволит нам достигнуть дальнейшего снижения инфляции», - говорится в заявлении.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
