Форекс - прогноз на среду 20.09.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 20.09.2006

Фондовый рынок
100
Важнейшей новостью этого дня и недели является публикуемое в 21:15 решение FOMC по процентной ставке. Весь день, возможно уже с ночи, доллар будет усиливаться в цене, закладывая таким образом в свою цену предстоящее решение.
Но наиболее вероятным решением будет оставить ставки на прежнем уровне, поэтому, незадолго до самого решения и до 21:15, участники рынка начнут фиксировать прибыль по доллару и доллар начнет падать в цене. В момент публикации решения доллар может сильно упасть в цене, но затем вернуться к исходной позиции, так как вероятней всего в стейтменте будет указано на все больше усиливающееся давление со стороны инфляции, а это прямой намек на повышение ставки на следующем заседании. Если ставку поднимут, то доллар вырастет в цене по отношению ко всем основным валютам. Стейтмент, в котором не будет намеков на усиление инфляции, оставит доллар в этот день под давлением.
На протяжении дня усилению доллара могут помешать публикации в 11:30 Минуток Банка Англии и статистика по Госбюжжету Англии. До ее выхода фунт должен немного подрасти. Если же этого не произойдет, то это свидетельство слабости фунта. В момент выхода статистики по Великобритании фунт скорее всего потерят в цене. Усилить его может только намек в протоколах Банка Англии на усиление инфляции выше верхней границы и сильный рост ипотечного кредитования. Также этот день ознаменован выступлением в 13:00 вице-председателя Национального Банка Швейцарии Блаттера. Но врятли это заставит усилиться Франк по отношению к доллару. Выступление же в 16:00 члена ЕЦБ Тумпель-Гугерелла может ослабить рост доллара или даже остановить его.
В первой половине дня доллар будет усиливаться, но ближе к вечеру, если до этого будут достигнуты максимумальные цены по доллару, останется торговаться без изменений в цене.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас