43
Представление проекта Госбюджета-2007 в парламенте состоится в четверг
— Казна и Политика
На текущей пленарной неделе в Верховной Раде состоится представление проекта Государственного бюджета Украины на 2007 год. По словам Председателя ВР Александра Мороза, сегодня согласительный совет лидеров фракций включил этот вопрос в повестку дня 21 сентября.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, спикер парламента предложил руководству парламентских комитетов и фракций рассмотреть в четверг проект Программы социально-экономического развития Украины, который уже поступил в Верховную Раду. А.Мороз считает целесообразным рассмотреть оба проекта на одном пленарном заседании, поскольку "данные вопросы взаимосвязаны между собой".
Вместе с тем, А.Мороз призвал народных депутатов активнее работать в профильных комитетах, а также активизировать сотрудничество с правительственными комитетами. По состоянию на сегодняшний день еще не все профильные комитеты подготовили пакеты законопроектов для рассмотрения на текущей сессии парламента, - сообщил он и призвал депутатов ускорить работу над этим вопросом.
Напомним, 15 сентября Кабинет Министров подал в Верховную Раду законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". Документ предполагает, что доходы бюджета составят более 140 млрд.грн., в том числе доходы общего фонда бюджета - 112,479 млрд.грн., доходы специального фонда - 27,81 млрд.грн. Расходы госбюджета запланированы в сумме 153,457 млрд.грн., в том числе расходы общего фонда - в сумме 125,885 млрд.грн. и расходы специального фонда - в сумме 27,572 млрд.грн.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью