Золото продолжает стремительно дешеветь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото продолжает стремительно дешеветь

Банковские металлы
186
На COMEX цена декабрьского фьючерса на золото (GCZ6) снизилась на $10.1 до $580.4 за тройскую унцию.
Очередное падение цен на золото и практически все остальные драгоценные металлы вновь произошло из-за продолжающегося снижения цен, теперь уже на все энергоносители. Вчера под этот пресс попал и природный газ, цена на который опустилась до самого низкого уровня за последние два года, что стало заметным событием на рынке.
Ещё более запутывает ситуацию на рынке отчёт компании GFMS Ltd (консалтинг на рынке драгметаллов), согласно которому цена золота до конца текущего года может преодолеть уровень $700 за тройскую унцию, вместе с предупреждением, что этот прогноз зависит от того, насколько успешно будет развиваться экономика США и, что особенно интересно, экономика Китая. По мнению участников рынка, на весьма противоречивом отчёте GFMS Ltd лежит, по крайней мере, часть ответственности за произошедшее в сентябре этого года снижение цены на золото.
Следует также отметить и то обстоятельство, что снижение спроса и цены на золото началось с того момента, когда цена на него достигла самого высокого уровня, что произошло в первой половине 2006 года.
По материалам Аналитический отдел компании Interstock.
По материалам:
Клерк.Ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас