Минтопэнерго: Параллельная работа энергосистем Украины и РФ не противоречит евроинтеграции Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтопэнерго: Параллельная работа энергосистем Украины и РФ не противоречит евроинтеграции Украины

Энергетика
161
"Параллельная работа энергосистем Украины и России не противоречит евроинтеграции Украины", - заявил сегодня заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов журналистам.
Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, заместитель министра подчеркнул, что энергетические системы Украины и России являются частями единой энергетической системы бывшего СССР. "Украину с Россией объединяют 37 высоковольтных линий, а выдача мощности с Курской АЭС в Россию идет через украинскую территорию", - отметил чиновник.
"Энергетические системы всех стран Европы работают параллельно. Параллельная работа дает значительные экономические и технические преимущества. В частности, работа в разных часовых поясах позволяет оптимизировать потребление электроэнергии. С технической точки зрения это увеличивает возможности резервирования мощностей на случай аварий и отключений", - сказал А.Шеберстов. "Поэтому параллельная работа - это всегда выгодно, и никакой политики здесь не должно быть", - отметил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас