Украина и Польша достроят нефтепровод "Одесса-Броды" до Плоцка. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Польша достроят нефтепровод "Одесса-Броды" до Плоцка.

Энергетика
66
Возобновить работы по достройке ветви нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка договорились во время двусторонней встречи руководители правительств Украины и Польши Виктор Янукович и Ярослав Качинский, сообщила пресс-служба Кабмина.
В.Янукович по ее итогам отметил: “Уже сделано многое: с украинской стороны построен отрезок 600 километров, нефтетерминал. И теперь нам нужно от слов переходить к делу".
Глава украинского Правительства уверен, что нефтепровод все-таки наполнят легкой нефтью. “Мы ее найдем, потому что Азербайджан и Казахстан заинтересованы в участии в проекте. Теперь все зависит от того, как быстро будет построен польский участок нефтепровода", - отметил В.Янукович.
По словам Я.Качинского, Польша готова достроить нефтепровод до Плоцка. Для финансирования проекта привлекут 400 млн евро ссуды Евросоюза. Польский премьер-министр считает, что вопрос сбыта транспортированной нефти выходит за рамки двусторонних отношений Киева и Варшавы. “Я подниму его во время своего визита в США", - пообещал Я.Качинский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас