Донецкие дельцы "отмыли" около 100 млн.грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецкие дельцы "отмыли" около 100 млн.грн.

Валюта
179
В Донецкой области прекращена деятельность преступной группировки из 12 человек, которая за полгода "отмыла" около 100 млн.грн.
Как сообщили в Центре общественных связей Управлении Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области, представители теневого бизнеса в течение полутора лет зарегистрировали в Донецке десяток фирм, которые использовали для предоставления услуг по "отмыванию денег". После каждого противозаконного соглашения злоумышленники получали 3-4% от перечисленных сумм. Только за шесть месяцев текущего года теневой оборот средств по счетам фиктивных предприятий превысил 100 млн.грн.
В результате проведенной операции правоохранители задержали одного из махинаторов, когда он перевозил более 0,5 млн.грн. денежной наличностью, документы и печати. После этого в офисах подпольных "фирмачей" были проведены обыски, в результате которых оперативники изъяли документы, которые доказывают преступную деятельность группы.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) и по ч.1 ст.209 (легализация средств, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. На личное имущество и банковские счета фигурантов наложен арест.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас