Визит главы Минтопэнерго в Россию состоится 7 сентября. (исправлено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Визит главы Минтопэнерго в Россию состоится 7 сентября. (исправлено)

Энергетика
88
Визит министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко в Россию состоится 7 сентября. Об этом сообщили в министерстве. Сегодня министр сопровождает премьер-министра Виктора Януковича в его поездке в Польшу.
Как сообщил журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Вадим Чупрун, Ю.Бойко обсудит в Москве с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером вопросы обеспечения газового баланса Украины в 2006 г. По его словам, договоренность о встрече "достигнута по горячим следам" в связи с договоренностями от 5 сентября "Газпрома" и Туркменистана о закупках газа в 2006-2009 гг. по 100 долл.
Как сообщил источник в Минтопэнерго, в связи с вчерашними договоренностями России и Туркмении состоялся телефонный разговор руководства Минтопэнерго с туркменскими, а также российскими коллегами. Теоретически Россия может ставить вопрос о повышении цен на газ для Украины в связи с подорожанием с 65 долл. до 100 долл. за 1 тыс. кубометров туркменского газа.
Однако при договоренностях премьеров России и Украины о сохранении цен на газ для Украины на уровне 95 долл. до конца 2006 г. о планах Туркмении повысить цену на свой газ до 100 долл. было известно. Дефицит газа в 2006 г. в Украине оценивается в 8 млрд куб. м.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас