Бойко обещает приватизировать только неприбыльные госэнергокомпании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко обещает приватизировать только неприбыльные госэнергокомпании

Фондовый рынок
140
Министерство топлива и энергетики считает, что прибыльные государственные энергогенерирующие компании нет необходимости приватизировать. Об этом министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сказал на брифинге.
Отвечая на вопрос о возможной приватизации государственных энергогенерирующих компаний, Бойко, в частности, отметил: «Мы считаем, что успешно работающие энергокомпании приватизировать нет смысла, поскольку зачем приватизировать предприятия, которые и так приносят достаточно прибыли и во многом своей прибылью покрывают необходимые инвестиции».
При этом министр добавил, что «рассматривать энергогенерирующие компании как объекты приватизации можно только после тщательного изучения возможностей инвестора, объема инвестиций, которые нужны, и всех вопросов, связанных с со строительством новых мощностей».
Бойко также отметил, что в процессе рассмотрения возможности приватизации «должен участвовать и потенциальный инвестор, и государство». «Мы предложили для желающих инвестировать строительство новых мощностей на площадках, которые подлежат реконструкции, либо при условиях, которые обеспечивают достаточно технологического прорыва. Несколько проектов мы сейчас рассматриваем и готовы предложить их в течение трех месяцев», - сказал министр.
Напомним, ранее первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявил о возможности приватизации ТЭС.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас