Агентство недвижимости "Благовест" отрицает свою причастность к скандалу вокруг "Элита-Центр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агентство недвижимости "Благовест" отрицает свою причастность к скандалу вокруг "Элита-Центр"

Недвижимость
517
Агентство недвижимости "Благовест" (Киев) до сих пор не может получить из суда официального подтверждения о наличии определения об аресте счетов своей дочерней компании по иску пострадавших инвесторов "Элита-Центр", однако уверено в своей непричастности к скандалу, сообщила заместитель генерального директора компании Юлия Дусь.
"На данный момент "Благовест" работает без каких-либо ограничений. Ни одного официального документа из суда компания не получала, как и банки, в которых размещены ее счета. Даже если информация о наличии такого определения окажется правдивой, мы его обжалуем, и мы уверены в успехе, так как уже имеем подобное выигранное дело в этом же суде, подтвержденное апелляционной инстанцией", -- сказала она.
Как сообщалось, юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры", представляющая интересы двух физлиц-инвесторов "Элита-Центра", 4 сентября сообщила об определении Голосеевского районного суда Киева от 30 августа об аресте имущества и банковских счетов дочернего предприятия "Агентство недвижимости Благовест (Печерский)".
В своем исковом заявлении пострадавшие требуют от ответчика, при посредничестве которого вкладывали деньги в строительство, около 600 тыс. грн компенсации сумм, уплаченных за паевое участие в строительстве, услуги ответчика, а также моральную компенсацию.
Ю.Дусь отметила, что АН "Благовест" в настоящее время проверяет полученную из СМИ информацию о наличии определения суда, однако пока не может получить ее подтверждения. "Если эта информация окажется неправдивой, мы будем расценивать ее распространение как причинение вреда нашей деловой репутации и обращаться за защитой в суд", -- добавила она.
Заместитель генерального директора подчеркнула, что агентство "Благовест" уже выиграло одно судебное дело, в котором компанию пытались привлечь к ответственности пострадавшие в скандале с "Элита-Центр", причем в этом же Голосеевском райсуде. "Эти иски - не по адресу. Мы не должны нести ответственность за действия третьих лиц", -- сказала она.
Ю.Дусь выразила мнение, что появление таких исков может объясняться отчаянием пострадавших в условиях отсутствия определенности со стороны городских властей и желаемых результатов со стороны МВД.
Как сообщалось, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около полутора тысяч граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали деньги у людей в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас