104
Пинзеник: Кабмин уменьшил план поступлений в бюджет на август
— Казна и Политика
Теперешнее руководство Минфина нашло новый способ выполнения бюджета - подгоняя план под фактическое выполнение.
Об этом сообщил сегодня председатель партии "Реформы и Порядок", экс-министр финансов Виктор Пинзеник, сообщили в пресс-службе партии. "
План доходов бюджета за август "выполнен" путем уменьшения план. Цифра плана доходов на август и январь-август этого года не отвечает росписи доходов, утвержденных в начале года. План доходов на августа 2006 г. составлял 10,909 млрд грн и 60,956 млрд грн - на январь-август. По факту поступлений в госбюджет за последний месяц эти цифры "откорректированы" в сторону уменьшения", - считает экс-министр.
Также, по словам В.Пинзеника, за август текущего года произошло существенное увеличение сумм невозмещенного НДС. Он напомнил, что эти средства не должны учитываться в доходы бюджета и должны быть возвращены субъектам ведения хозяйства.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления