190
Строительство жилья для военнослужащих финансируется Минфином стопроцентно
— Казна и Политика
В Государственном бюджете Украины на 2006 год расходы Минобороны на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины предусмотрено в сумме 1 миллиард 271,8 млн.грн., в том числе по общему фонду – 350,7 млн.грн., и специальному фонду – 921,1 млн.грн. Это больше назначений прошлого года в 2,3 раза. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.
Направление средств на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, как защищенных расходов Государственного бюджета Украины на 2006 год, осуществляется Государственным казначейством первоочередно. Так, за январь-август расходы общего фонда государственного бюджета на отмеченную цель, в соответствии с расписыванием ассигнований, составили 131,5 млн.грн., или 100 % до плановых назначений.
Что же касается финансирования строительства жилья из специального фонда, то этот вопрос принадлежит к компетенции Министерства обороны как главного распорядителя бюджетных средств, который и наполняет, и использует средства спецфонда.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью