297
Повышение размера пособий на второго и третьего ребенка - под вопросом
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко сомневается, что пособия при рождении 2-го и 3-го ребенка в ближайшее время будут повышены. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции.
"Я подготовил законопроекты о выплате государственного пособия при рождении второго и третьего ребенка, но сильно сомневаюсь, что нынешнее правительство поддержит эти документы, - подчеркнул Н.Томенко. - Вы, наверное, знаете, что правительство уже отменило несколько постановлений социального характера: по выплатам учителям, которые едут работать в села, и другие социальные программы".
"Свое обещание (о повышенных пособиях) будем реализовывать на законодательном уровне, но сомневаюсь, что это удастся сделать в этом году", - подытожил Н.Томенко.
Напомним, ранее предлагалось законодательно ввести помощь при рождении второго ребенка в размере 15 тыс.грн., а третьего - 25 тыс.грн.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Как можно оформить «детские» 50 тысяч гривен
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
НБУ обновил перечень иностранных валют, к которым устанавливается курс гривны
Где самая высокая и самая низкая аренда жилья (цены в городах по Украине)
В какой стране изменилась национальная валюта с 2026 года
