Симферополь просит помочь деньгами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симферополь просит помочь деньгами

Казна и Политика
113
Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко обратится в Кабинет Министров Украины для решения наиболее актуальных финансовых проблем жизнедеятельности столицы Крыма.
Как сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, по мнению Бабенко, во взаимоотношениях городских властей с Кабинетом Министров Украины существует ряд принципиальных вопросов, требующих безотлагательного решения. Об этом он заявил после рабочего совещания под председательством вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака в Совете министров автономии, на котором, в частности, обсуждались вопросы социально-экономического развития Симферополя.
По словам мэра, в текущем финансовом году у Симферополя имеются определенные проблемы. «В городском бюджете нехватка средств для оплаты труда работников бюджетной сферы составляет 27,7 млн. грн., а 20,9 млн. грн. не хватает по оплате за энергоносители», – отметил он.
Помимо этого, определенную обеспокоенность, по словам Бабенко, вызывает процесс формирования бюджета Украины на 2007 год. «В нынешнем году изъятие из городской казны в государственный бюджет составляет 18 млн. грн., а на следующий год предполагается изъять 54 млн. грн.», – подчеркнул он.
Говоря о перспективах развития Симферополя, Бабенко отметил, что городу необходимы около 400 млн. грн. для проектирования и строительства объездной автодороги на участке Давыдовка – Чистенькое – Лозовое, а также более 20 млн. грн. на реконструкцию проспекта Победы в Симферополе.
По словам Рыбака, Кабмин намерен оказать финансовую поддержку в благоустройстве крымской столицы.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас