Профсоюз горняков обещает следить за Януковичем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профсоюз горняков обещает следить за Януковичем

Казна и Политика
90
Независимый профсоюз горняков Украины будет следить за выполнением обещаний Премьер-министром Виктором Януковичем. Об этом заявил председатель профсоюза Михаил Волынец.
Напомним, по случаю Дня шахтера глава украинского правительства пообещал угольщикам гарантировать достойную социальную защиту и безопасность труда. В своем поздравительном обращении Янукович признал, что горняки «не всегда получали достойное вознаграждение за свой тяжелый и опасный труд» и заявил, что правительство «имеет все необходимое» для повышения уровня социальной защиты и безопасности шахтерского труда.
Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объяснил оптимистичные заявления Премьера ростом значения украинского угля в энергетическом балансе государства на фоне повышения цен на российскую нефть и газ.
Волынец убежден, что правительство Януковича должно считаться еще и с ростом недовольства шахтеров Донбасса, социальные волнения среди которых способны пошатнуть популярность не только правительства, но и политический рейтинг Партии регионов.
Вместе с тем, профсоюзный лидер отметил, что к руководству угольной отраслью возвращаются старые кадры, которые раньше не смогли реформировать угледобычу. Следовательно, по словам Волынца, побуждать правительство к решительным действиям может только сильная политическая оппозиция.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас