170
АМКУ открыл дела на столичные парковочные сервисы
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дела против ряда райпарксервисов столицы за неподачу на официальные запросы, несвоевременное представление и представление в неполном объеме предусмотренной законодательством информации.
 В частности, против КП по строительству и эксплуатации автостоянок и гаражей Дарницкого района, КП "Соломенка-автопарк-сервис", КП "Подолпарксервис" и КП Шевченковского районного в г.Киеве совета "Райпарксервис". Об этом сообщили в АМКУ.
По поручению председателя АМКУ Алексея Костусева недавно было начало расследование обоснованности стоимости парковки автотранспорта в Киеве. В этой связи, руководителям столичных райпарксервисов лично вручили официальные запросы с требованием предоставить информацию относительно размера тарифов на парковку и калькуляции цен, распределения получаемой прибыли, копии приказов и решений, которыми утверждены тарифы и тому подобное. Поскольку от данных предприятий полного пакета документов до сих пор не поступило, были возбуждены соответствующие дела. 
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Почему невозможно спрогнозировать графики отключений света на неделю
Как оформить пособие на оплату отопления в Польше
Гендерный разрыв в зарплатах значительно растет с возрастом — отчет
У Volkswagen появится электроседан
Золотой смартфон Трампа оказался очередным пустым обещанием
Прибыль Ryanair выросла на 40% из-за высокого спроса на внутренние путешествия
