Украина планирует до июля делимитировать морскую границу с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина планирует до июля делимитировать морскую границу с Россией

15
Украина надеется в течение этого квартала завершить определение мест прохождения границы с России по морю. Об этом на пресс-конференции заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук.
По словам Марчука, проблемным в переговорах остается граница в Керченско-Азовской акватории. Кроме того, Украина настаивает на проведение границы и по дну, и по морю, а Россия предлагает разделить только дно.
Марчук подчеркнул, что Украина не намерена ограничиваться определением границы, и после него обязательно приступит к демаркации, то есть к фактическому обустройству, передают Українські Новини. Он добавил, что Украина также намерена демаркировать свои границы с Молдовой и Беларусью.
В прошлом году Украина и Россия завершили делимитацию сухопутной границы, которая длилась с 1998 года.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас