Азаров: Налоговая не успевает пополнять госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Налоговая не успевает пополнять госбюджет

Казна и Политика
157
Государственная налоговая администрация (ГНА) Украины в августе текущего года отстает от показателей выполнения поступлений в государственный бюджет по сравнению с аналогичными периодами минувших лет, сообщает Министерство финансов Украины со ссылкой на первого вице-премьера, главу ведомства Николая Азарова.
"ГНА отстает от показателей выполнения поступлений в бюджет за август по сравнению с другими годами. Именно поэтому налоговая должна пересмотреть стиль своей работы и оживить ее", - отмечается в пресс-релизе.
При этом Минфин ожидает от налоговой законодательных и организационных предложений относительно дальнейшей работы. "Сейчас важно наладить работу с крупными налогоплательщиками и максимально ослабить налоговое давление на средний и малый бизнес", - отмечается в пресс-релизе.
По оценке Азарова ГНА, Государственная таможенная служба, Госказначейства, Главное контрольно-ревизионное управление должны работать слаженно с использованием единой информационной базы.
Как сообщалось, по данным Госказначейства Украины общий фонд госбюджета страны за январь-июль выполнен по расходам на 99,6%, а по доходам на 101,2%.
По данным Минэкономики Украины, дефицит госбюджета Украины к июлю вырос до 3,1 млрд грн (1,5% от ВВП), тогда как к июню этот показатель составлял 1,5 млрд грн, в т. ч. общего фонда госбюджета - до 5,1 млрд грн против 9,2 млрд грн, запланированных на январь-июнь.
Согласно закону о госбюджете-2006, его доходы на текущий год запланированы в размере 125,785 млрд грн, в том числе доходы общего фонда - 96,564 млрд грн, специального фонда - 29,220 млрд грн. Расходы установлены на уровне 138,258 млрд грн, в том числе расходы общего фонда - 108,581 млрд грн, специального фонда - 29,676 млрд грн.
Предельный размер дефицита госбюджета-2006 установлен на уровне 13,245 млрд грн, в том числе общего фонда - 11,739 млрд грн.
Государственный бюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас