Торговцы сомневаются в дальнейшем росте фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торговцы сомневаются в дальнейшем росте фондового рынка

Фондовый рынок
118
При первых признаках замедления рынка некоторые торговцы зафиксировали прибыль, продемонстрировав тем самым неуверенность в дальнейшем росте.
В результате в Украине отметился всплеск оборота акций (до $4,56 млн. по корзине акций первого эшелона ARTCP, против $1-2,7 млн. в прочие дни недели), которые, правда, были "проглочены" разогретым рынком без значительных потерь (-0,3% ARTCP, в пятницу). В последующие дни рынок продолжил консолидацию на фоне снижения оборота.
Об этом сообщил Владимир Козак, руководитель аналитической группы ИФК "АРТ-Капитал".
"Пока мы сохраняем оптимистический сценарий как основной и предлагаем агрессивным инвесторам держать бумаги. Как вариант торговой тактики, в сложившихся условиях возможна также фиксация прибыли по некоторым значительно выросшим "голубым фишкам" и включение в портфель активно торгуемых акций 2-го эшелона - в последнее время бумаги 2-го эшелона значительно отстали от голубых фишек. В случае дальнейшего развития положительных тенденций темп роста их котировок будет выше, чем у фишек", - отметил эксперт.
Для консервативных инвесторов оправдано находиться пока вне рынка в ожидании сигналов развития робкого восходящего движения: в первую очередь, увеличения объёма торгов на фоне роста котировок и активизации торгов с бумагами 2-го эшелона.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас