77
Ко Дню независимости в Житомирской области газифицирован поселок Красноармейск
— Энергетика
На торжествах по этому поводу председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Андрийчук назвал это событие «еще одним шагом на пути к реализации президентской программы «Навстречу людям». По словам Андрийчука, газификации более 15 тысяч жителей Красноармейска ожидали более 10 лет.
Губернатор также сообщил, что ко Дню независимости в Житомирской области зажгутся газовые факелы еще в 4-х населенных пунктах Люберского района. В то же время он выразил мнение, что будущее – за электрообогревом, поскольку в Украине нет мощных запасов газа.
Работы по подведению 9 км газопровода на сумму 5 млн. 145 тыс. грн. профинансировал НАК «Нафтогаз Украины», сообщил на торжествах начальник Управления департамента капитальных вложений НАК Юрий Якимчук.
На торжествах были отмечены строители – работники строительного управления «Полтавагазстрой», Новоград-Волынского газового хозяйства, а также строительной организации «Житомиргазстрой».
По материалам: forUm
Поделиться новостью
Также по теме
В Болгарии хотят конфисковать и продать принадлежащий «Лукойлу» нефтеперерабатывающий завод
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
Украине не хватает 750 млн долларов для импорта газа на зиму — Зеленский
