В Луганске повысят тарифы на содержание домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганске повысят тарифы на содержание домов

Казна и Политика
92
Луганский городской совет планирует повысить тарифы на содержание домов и сооружений, а также придомовых территорий, сообщил в четверг первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.
По его словам, оплата содержания домов и сооружений и придомовых территорий в целом составит 1,14 грн. за кв. м, а для жителей первых этажей стоимость будет немного меньше. В этот тариф включены 13 видов услуг, в частности, уборка мусора, обслуживание лифтов, подготовка жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимней период, техническое обслуживание систем водоснабжения, уборка придомовой территории и т.д.
По словам заместителя городского головы Эльвиры Михайленко, с учетом нового тарифа квартплата в осенне-зимний период за двухкомнатную квартиру, в которой проживают 3 человека, составит 278 грн. (ранее 247). "Но это очень усредненные данные", - подчеркнула она.
Пилавов отметил, что прежде, чем проект решения исполкома Луганского горсовета по тарифам на содержание домов вступит в силу, он должен будет пройти обсуждение общественными организациями, а также быть согласованным с Антимонопольным комитетом. Планируется, что новые тарифы будут введены с сентября.
По словам Пилавова, в дальнейшем средства от оплаты за коммунальные услуги будут поступать в ЖЭКи, после чего его представители ежеквартально будут отчитываться перед жильцами домов за потраченные средства.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас