Украина задолжала возмещение НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина задолжала возмещение НДС

Валюта
171
В августе с.г. возмещение НДС осуществляется в соответствии с показателями бюджетного расписания на основании налоговых деклараций, которые подаются субъектами ведения хозяйствования органам государственной налоговой службы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.
Напомним, в начале августа СМИ сообщили, что новоназначенный первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров поручил ГНАУ приостановить выплаты заявленного к возмещению налога на добавленную стоимость. Приостановление возмещения налога он мотивировал нарушениями, в том числе - случаями возмещения по фиктивным схемам.
В Минфине также сообщили, что на сегодняшний день государство не возместило 2 млрд. грн. налога на добавленную стоимость (НДС), напомнив, что по состоянию на 1 января 2005 года (т.е. на тот момент, когда Азаров был первым вице-премьером - министров финансов – ред.) задолженности по возмещению НДС не было.
При этом в Минфине не смогли подтвердить информацию о наличии письма, обязующего Государственную налоговую администрацию возмещать НДС только по отдельному распоряжению Минфина. При этом в министерстве сообщили, что возмещение НДС происходит в обычном режиме, как и до прихода нового руководства.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас