Николай Азаров заверил США в надежности Минфина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Николай Азаров заверил США в надежности Минфина

Энергетика
116
Первый вице-премьер-министр - министр финансов Украины Николай Азаров заверил Временного поверенного в делах США Шилу Гвонтли, что правительство последовательно будет реализовывать программу экономических реформ, учитывая опыт и рекомендации международных финансовых организаций, в частности таких, как Всемирный банк и Международный валютный фонд.
Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, об этом Азаров заявил 15 августа во время встречи с Шилой Гвонтли.
Кроме того, отметил Азаров, правительство будет осуществлять взвешенную бюджетную и фискальную политику с целью поддержания стабильной макроэкономической ситуации и сохранения темпов экономического роста.
Также Азаров выразил благодарность за неизменную поддержку руководством Соединенных Штатов нашего государства и готовность официального Вашингтона углублять двустороннее сотрудничество с новым правительством Украины. Он также поблагодарил за действенную поддержку США в процессе вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
В ходе встречи Азаров и Гвонтли обменялись мнениями относительно современного состояния экономики и финансовой политики Украины. Первый вице-премьер-министр остановился на перспективах скорейшего реформирования налоговой системы и возможности предоставления Украине помощи в этой сфере со стороны США.
Кроме этого, стороны обсудили необходимость осуществления неотложных мер в социально-экономической сфере. Как отметил Азаров, правительство особенно заинтересовано в решении первоочередных проблем в энергетической сфере, в первую очередь, в наполнении газовых хранилищ.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас