99
Ющенко в Азербайджане займется вопросами энергобезопасности
— Энергетика
В ходе визита Президента Украины Виктора Ющенко 7-8 августа в Азербайджан, среди прочего, будут рассмотрены вопросы энергетической безопасности. Об этом сообщил в посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.
Как сообщил Талят Алиев, перед визитом ожидается очередное заседание межправительственной комиссии.
«Визит Президента Украины в Азербайджанскую Республику будет иметь большое значение для обеих стран в плане дальнейшего углубления двусторонних отношений», - сказал посол.
Он отметил, что в ходе визита приоритетным будет рассмотрение политических, экономических, культурных, гуманитарных вопросов и вопросов энергетической безопасности.
Также будет рассматриваться углубление сотрудничества в рамках организации «За демократию и развитие - ГУАМ» и приоритетные направления развития этой организации.
«Полагаю, с формированием нового Кабинета Министров в Украине, уровень двусторонних визитов будет происходить по нарастающей», - отметил дипломат.
По его словам, пока точных дат визитов высокопоставленных лиц из Азербайджана в Украину на ближайшее время нет, однако в этом году может состояться визит министра по чрезвычайным ситуациям и других официальных представителей Азербайджана в Украину.
Напомним, встреча Ющенко и президента Азербайджана Ильхама Алиева была проведена в Киеве в рамках саммита ГУАМ 23 мая.
Ее темой было энергетическое сотрудничество двух стран.
Президент Виктор Ющенко посетит Баку (Азербайджан) 7-8 сентября
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Крупнейший индийский импортер нашел замену нефти из рф — Bloomberg
Министер энергетики ответила, когда в Украине начнется полноценный отопительный сезон
4 популярных мифа об экономии электроэнергии
Графики отключения света: где найти и как пользоваться
Украине пришлось приостановить накопление газа в подземных хранилищах
Цены на нефть выросли после санкций США против «Роснефти» и «Лукойла»
