72
Минтопэнерго намерено улучшать международное сотрудничество с потенциальными поставщиками нефти и газа
— Энергетика
Министерство топлива и энергетики Украины намерено улучшать международное сотрудничество со странами - потенциальными поставщиками нефти и газа.
"К договорам, подписанным с Ливийской Джамахирией, мы вернемся в ближайшее время. К сожалению, динамика в этом отношении утрачена и придется наверстывать и восстанавливать уже то, что было подписано ранее. Целый ряд вопросов, связанных с улучшением сотрудничества с Казахстаном, Узбекистаном и Туркменистаном также будет восстановлен в ближайшее время", – сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
Глава Минтопэнерго Украина сообщил, что в течение месяца будут обнародованы "предпринимаемые меры" по усилению международного сотрудничества национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".
Ранее, в ходе представления нового председателя правления "Нафтогаза Украины" Владимира Шелудченко, министр отметил необходимость развития НАК, поиска компанией новых источников снабжения углеводородным сырьем, диверсификации их поставки.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти