НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (10 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (10 августа)

Фондовый рынок
140
Европейский банк реконструкции и развития может пересмотреть прогноз макропоказателей Украины на 2006 год, в частности исходя из результатов газовых переговоров нового правительства с российской стороной.
 
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудили в ходе рабочей встречи в Москве текущие вопросы сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.
 
Министр финансов Николай Азаров намерен приостановить возмещение НДС из госбюджета. По информации издания, первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров во время знакомства с коллективом Минфина заявил о необходимости приостановить возмещение НДС до «отдельных указаний».
 
Европейская бизнес-ассоциация, представляющая интересы около 500 украинских и иностранных компаний, призывает Национальный банк установить владельцев всех украинских банков и улучшить таким образом ситуацию с прозрачностью банковской системы. Об этом говорится в докладе Европейской бизнес-ассоциации «Препятствия для инвестиций в Украину».
 
Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрит все рейтинги НАК "Нафтогаз Украины" в сторону снижения. Как сообщает агентство, могут быть ухудшены корпоративный рейтинг компании Ва3 в иностранной валюте и приоритетный необеспеченный рейтинг Ва2 в иностранной валюте (эти показатели характеризуют бумаги и эмитентов с т.з. спекулятивности и кредитного риска).
 
Белорусские ученые к 2008 году планируют создать новый вид пшеницы твердых сортов для производства макарон. Об этом заявил директор Института земледелия и селекции НАН Беларуси Михаил Кадыров, подводя итоги совещания, посвященного вопросам развития макаронной промышленности в республике.
 
Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 9 августа характеризовалась повышением цен на золото и серебро. Цена золота в этот день достигла самой высокой отметки за неделю, а цена серебра - максимума за 10 недель.
 
Наличный валютный рынок в Украине оказался чувствителен к повышению политической напряженности в стране. Как следует из сообщения НБУ, спрос на наличную валюту превысил предложение на 11 млн долл.
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович обещает, что цена на газ для Украины будет оптимальной.
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович в понедельник планирует провести встречу с работающими на украинском рынке нефтетрейдерами. Как сообщил премьер на пресс-конференции в Киеве в четверг, на встрече будет обсуждаться ситуация на украинском рынке нефтепродуктов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас