Харькове собираются пересмотреть тарифы на услуги водоотвода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харькове собираются пересмотреть тарифы на услуги водоотвода

Энергетика
111
Харьковские коммунальные предприятия в 2007 году собираются пересмотреть тарифы на услуги водоотвода. Соответствующие предложения подало на рассмотрение городских властей городское коммунальное предприятие "Харьковкоммуночиствод".
Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, генеральный директор ГКП "Харьковкоммуночиствод" Иван Коринько отметил, что в сложившейся ситуации, когда ежечасно дорожает бензин, увеличивается стоимость электроэнергии и запчастей, иного выхода у коммунальных служб просто не остается.
По расчетам специалистов "Харьковкоммуночиствода", существующий тариф необходимо повысить практически вдвое. Но до конца 2006 года повышения не произойдет, - заверил И.Коринько. "За это время предприятие намерено завершить всю подготовительную работу по изменению тарифной политики и разъяснить населению, какие составляющие будут присутствовать в новом тарифе", - сказал он.
И.Коринько напомнил, что сегодня все предложения по изменению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, находятся на рассмотрении у городских властей, и добавил, что, даже если решение будет не в пользу изменения стоимости услуг водоотведения, то городу придется компенсировать затраты предприятия из бюджета. "Только за электроэнергию "Харьковкоммуночиствод" ежемесячно платит 2 млн.грн., не считая иных сопутствующих расходов", - добавил гендиректор "Харьковкоммуночиствода".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас