Власти Москвы обеспечат обманутых вкладчиков новыми квартирами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Москвы обеспечат обманутых вкладчиков новыми квартирами

Недвижимость
160
Все обманутые вкладчики Москвы, а это около 2 тыс. человек, к 2008 году получат жилье. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Сергей Амбарцумян.
С.Амбарцумян сообщил, что правительство Москвы держит курс на социальную политику, "и мы взяли на себя задачу решить проблему обманутых вкладчиков". Тем более, что в основном речь идет о людях, остро нуждающихся в жилье и отдавших за него последние деньги. "Мы намерены отдать им их квартиры без доплат, если они выплатили 100% стоимости, согласно заключенным договорам", - сказал он. Строительство домов для обманутых вкладчиков ведется за счет бюджета Москвы или за счет средств известных строительных фирм. В то же время, отметил С.Амбарцумян, многие договора не зарегистрированы в базе данных города и оформлены с юридическими изъянами.
Напомним, в начале июня текущего года власти Москвы объявили, что при Министерстве регионального развития России создается специальная рабочая группа для решения проблем обманутых соинвесторов строительства жилья.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас