75
Плачков намерен решить проблему энергосбережения Одесской области
— Энергетика
Решение проблемы надежного энергоснабжения юга Одесской области намерен в первую очередь обеспечить новый председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков. Об этом он заявил на первой пресс-конференции после назначения на губернаторскую должность.
Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, он отметил, что для этого прокладываются несколько высоковольтных линий электросетей, в частности, Аджалык-Усатово, на стадии утверждения находится проектно-сметная документация на сооружение Болградской парогазовой электростанции, а также, по словам И.Плачкова, проводится ряд других мер для решения проблемы энергосбережения региона.
Говоря о проведении кадровой ротации в Одесской ОГА, губернатор подчеркнул, что она будет проводиться только в крайне необходимых случаях. "В большинстве управлениях облгосадминистрации, отделах аппарата ОГА, территориальных органах министерств и ведомств работают высококвалифицированные руководители и специалисты, с которыми можно решать самые сложные задачи. Есть все основания для общей конструктивной работы с депутатским корпусом облсовета, поскольку он, как и облгосадминистрация, работает в направления решения важнейших проблем региона", - сказал новый руководитель Одесской ОГА и указал, что это дальнейшее развитие украинского Придунавья и его форпоста - острова Змеиный, усовершенствование традиционных и нетрадиционных источников энерго- и теплоснабжения, транспортных артерий, а также разработка месторождения Одесское на Черноморском шельфе.
Напомним, 3 августа Президент Украины подписал Указ "О назначении И.Плачкова председателем Одесской областной государственной администрации". Ожидается, что 21-22 августа И.Плачков будет официально представлен активу области в качестве губернатора.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС не будет покупать газ из россии даже после наступления мира — еврокомиссар
Германия выделяет дополнительные 100 млн евро на срочный ремонт энергетики Украины
Турция на год продлила контракты на импорт газа из россии
Макрон предложил «зимний» мораторий для рф на удары по энергетике Украины
Биоэтанол в Украине: что это, как его вырабатывают и перспективы развития
Рада продлила НДС-льготу на импорт электрооборудования
