Медь подорожала до максимума за 3 недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медь подорожала до максимума за 3 недели

Банковские металлы
55
Цена на медь выросла на торгах в Лондоне в четверг до максимального показателя за последние более чем три недели после того, как профсоюз отклонил переговоры о прекращении забастовки на крупнейшем в мире чилийской медном руднике Escondida, сообщило агентство Bloomberg.
Лидеры профсоюза не стали проводить в четверг переговоры после того, как на встрече с представителями BHP Billiton, владеющей этим месторождением, не получилось договориться днем ранее. Как ожидается, очередная встреча представителей крупнейшей в мире горнодобывающей компании и лидеров профсоюза состоится в четверг.
"Похоже, что влияние забастовки на объемы производства на руднике могут оказаться очень существенными, так как переговоры не приводят к результатам", - сказал трейдер шанхайской Dongya Futures Co. Юань Фан.
Цена на медь с поставкой через три месяца выросла в четверг на Лондонской бирже металлов на $70 (0,9%) - до $8100 за тонну, что является рекордно высоким значением с 17 июля.
По мнению аналитика Star Futures Co. Ли Лина, уже в ближайшие дни цена на медь может превысить отметку в $8500 за тонну.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас