Кредитный рейтинг банка "Хрещатик” подтвержден на уровне "uaA" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитный рейтинг банка "Хрещатик” подтвержден на уровне "uaA"

Фондовый рынок
149
ОАО Коммерческий банк „Хрещатик” сообщает, что 04 августа независимое национальное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении банку долгосрочного кредитного рейтинга на уровне «uaA».
Кроме того, агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска облигаций серии Е объемом 100 млн грн со сроком погашения в мае 2010 г. на уровне «uaA». Это еще раз свидетельствует о высоком качестве активов банка, его ликвидности и платежеспособности, прибыльности и надежности в соответствии с национальными и мировыми стандартами.
Агентство отмечает, что уровень присвоенных рейтингов отображает высокую способность банка «Хрещатик» выполнять свои долговые обязательства в условиях украинского финансового рынка. Рейтинги составлены на основании финансовой отчетности банка за 2001-2005 гг. и І квартал текущего года, а также внутренней информации, предоставленной банком.
Как отметил Председатель Правления ОАО КБ «Хрещатик» Дмитрий Гриджук, «подтверждение таких высоких рейтинговых позиций на украинском финансовом рынке является свидетельством нашего положительного опыта управления рисками в условиях существующих макро- и микроэкономических индикаторов украинской экономики, действующего правового поля, демонстрирует эффективность действий руководства банка в сфере риск-менеджмента и предоставляет банку возможность дальнейшего динамичного развития собственных бизнес-программ, совершенствования взаимоотношений с инвесторами, партнерами, в частности страховыми компаниями, клиентами».
Справка:
Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик”
зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.
Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки — 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги — на уровне „В”, индивидуальный рейтинг — „D/E”. Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтвержден 17.04.06. Рейтинговым агентством ТОВ «Кредит-Рейтинг» 04 августа 2006 г. банку «Хрещатик» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «uaA».
Сеть банка состоит из 71 учреждений в Киеве и других регионах Украины.
Основные финансовые показатели банка по состоянию на 01.07.06: чистые активы – 3,044 млрд грн, финансовый результат с начала года – 13,83 млн грн, кредитно-инвестиционный портфель — 2,102 млрд грн.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас