Кинах предлагает предусмотреть в Программе деятельности правительства завершение вступления Украины в ВТО до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах предлагает предусмотреть в Программе деятельности правительства завершение вступления Украины в ВТО до конца года

Казна и Политика
64
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий КИНАХ уверен, что в будущую Программу деятельности правительства должна обязательно войти задача по завершению вступления Украины во Всемирную торговую организацию до конца 2006 года.
Об этом сообщили в пресс-службе А.КИНАХА.
В частности, народный депутат выразил мнение, что после формирования правительства наступило время перевести намерения политических сил, которые подписали Универсал национального единства, в плоскость конкретных действий. Правительство с участием парламента должно приложить усилия по подготовке и принятию Программы деятельности правительства, и это должно стать своеобразным тестом на зрелость сотрудничества двух высших ветвей власти. По убеждению А.КИНАХА, в программу должны обязательно войти задачи по завершению вступления Украины во Всемирную торговую организацию до конца 2006 года, присоединения к Плану действий относительно членства Украины в НАТО, исходя из того, что окончательное решение, как отмечает Универсал, будет приниматься по результатам национального референдума. А.КИНАХ отметил также, что бюджет-2007 должен быть направлен на решение системных проблем украинской экономики, усиливать инновационно-инвестиционную составляющую, политику энергосбережения, развитие пенсионной реформы и тому подобное.
Как сообщалось, 8 августа премьер-министр Виктор ЯНУКОВИЧ заявил о возможности отсрочки вступления Украины во Всемирную торговую организацию до 2007 года.
”Нам придется решать этот вопрос в 2007 году, если в этом году мы не успеем”, - сказал В.ЯНУКОВИЧ на представлении министра иностранных дел Бориса ТАРАСЮКА.
В то же время Б.ТАРАСЮК в этот день позже сказал, что ”премьер только допустил распространение срока на 2007, но это не означает, что так и будет”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас