НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (4 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (4 августа)

Энергетика
180
Кабинет Министров Украины определил природный газ собственной добычи субъектов хозяйствования всех форм собственности ресурсом, который имеет определяющее влияние на общий уровень и динамику цен, а также на продукцию и услуги, которые имеют важное социальное значение.
 
Украина введет полноценный рынок земли не позднее 1 января 2008г. Об этом говорится в подписанном сегодня Универсале национального единства. Для этого необходимо одновременное материально-организационное обеспечение и создание необходимой нормативно-правовой базы, в том числе законов о кадастре, цене на землю и других.
 
Инфляция в Украине в июле текущего года составила 0,9%, в январе-июле - 3,8%. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики. По данным Госкомстата, цены на продовольственные товары в июле снизились на 1,8%, на непродовольственные - выросли на 0,3%, на услуги - повысились на 10,6%.
 
Министр аграрной политики Украины Александр БАРАНОВСКИЙ выступает за увеличение дотаций аграриям в 2007 году на 1 млрд. грн.
 
Мировой банк обнародовал отчет "Ведение бизнеса в 2006 году", в котором проанализировал ситуацию по этому вопросу в разных странах.
 
Отпускные цены на электроэнергию для населения Украины с 1 сентября возрастут на 25% по сравнению с действующими в настоящее время – Министерство юстиции 2 августа зарегистрировало соответствующее постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).
 
Кабинет Министров Украины (постановление №1089 от 3 августа) уволил Виталия ЛИСОВЕНКО с должности заместителя министра финансов. Текст постановления размещен на правительственном портале.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас