67
До 2010 года производство зерновых в Китае может составить 500 млн. тонн в год
— Аграрный рынок
До 2010 года Китай постарается довести производство зерновых до 500 млн. тонн в год и добиться более 5-процентного роста доходов крестьян.
Об этом говорится в опубликованной Министерством сельского хозяйства страны "Программе развития сельского хозяйства и экономики в сельских районах в период 11-й пятилетки КНР".
Как сообщает агентство "Синьхуа", в программе подчеркивается, что в предстоящие 5 лет в Китае основные усилия будут направлены на обеспечение стабильного роста снабжения сельскохозяйственной продукцией, сдерживание тенденции расширения различий между городом и селом и др.
В программе также указывается, что в период с 2006 по 2010 годы площадь под зерновые составит не меньше 103,33 млн.га. Ежегодное производство хлопка, масличного и сахарного сырья соответственно достигнет 6,8 млн. тонн, 32 млн. тонн и 120 млн. тонн.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Четыре года рынка земли: как изменилась цена гектара
Как война изменила стоимость сельскохозяйственных земель в Украине
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта
Аграрии намолотили 24,8 млн тонн: 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году