Bank Austria Leasing может выйти на украинский рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank Austria Leasing может выйти на украинский рынок

Фондовый рынок
140
Bank Austria Leasing может выйти на украинский рынок, сообщил заместитель председателя правления ООО "УниКредит Банк" (Луцк) Феделе Ди Маджио.
"По поводу лизинга могу предположить, что в Украине в связке с нами придет компания Bank Austria Leasing, частью которой владеет "HVB Украина". Относительно страхового бизнеса скажу, что мы не имеем обыкновения покупать или создавать свои страховые компании на новых для группы рынках. Обычно мы аккредитуем местные компании и продаем их продукты через свои отделения", - сообщил Ф.Ди Маджио в интервью газете "Экономические известия".
Кроме того, банкир сообщил, что УниКредит Банк намерен открыть в Украине в 2006 году до 40 отделений. "При агрессивной политике, возможно, до сорока (отделений - ИФ). Но, знаете, за хорошие помещения очень большая конкуренция. Поэтому, я считаю, что 25 отделений до конца года будут хорошим результатом…10-12 в Киеве, затем по две-три в Одессе и Днепропетровске", - сказал Ф.Ди Маджио.
При этом он отметил, что в следующем году банк начнет развитие сети в более мелких населенных пунктах. "Мировой опыт показывает, что розничный бизнес в долгосрочной перспективе является более прибыльным и стабильным источником дохода. Представляется очевидным построение именно розничного бизнеса в такой крупной стране как Украина. Но корпоративный бизнес также не стоит недооценивать. Банки, особенно иностранные, продолжают инвестировать в корпоративный бизнес", - отметил банкир.
Говоря о перспективах украинской национальной валюты, банкир предположил возможность укрепления гривни. "Если сделать обзор поведения большинства центральноевропейских валют, то можно увидеть, что они в основном тяготели к ревальвации. Учитывая, что Украина взяла курс на евроинтеграцию, мне кажется, у гривни больше шансов укрепиться против основных мировых валют, нежели ослабеть", - сообщил Ф.Ди Маджио.
Как сообщилось, УниКредит Банк до конца текущего года намерен перенести центральный офис в Киев. К июлю банк имел два офиса – отделение в Киеве и центральный офис в Луцке.
Основанное в 1997 году ООО "Банк Пекао (Украина)" в июле текущего года изменило название на "УниКредит Банк". Банк является членом группы Pekao S.A., которая в свою очередь контролируется UniCredit Group.
По данным банка, его совокупные активы в первом полугодии 2006 года выросли на 17,5%, до 252,2 млн грн. Чистый убыток банка в январе-июне 2006 года составил 0,156 млн грн, тогда как за аналогичный период минувшего года чистая прибыль составила – 0,068 млн грн.
По данным Нацбанка Украины, к апрелю по размерам общих активов банк занимал 119-е место (174 млн грн.) среди 164 действующих в стране банков.
UniCredit Group – крупная европейская банковская группа, представленная на рынках Австрии, Германии, Италии, Польши, Болгарии и Хорватии, Турции, Чехии, Румынии, Словакии, Сербии и Боснии. Чистая прибыль группы за 2005 год составила более EUR3 млрд, общие активы – EUR782 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас