Антимонопольный комитет проверит обоснование поднятия цен на хлеб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольный комитет проверит обоснование поднятия цен на хлеб

Казна и Политика
185
В связи с повышением цен на хлеб в столице, Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев поручил Киевскому городскому территориальному отделению проверить обоснованность таких действий, сообщила пресс-служба АМК.
Как известно, на сегодня полномочия принимать решение относительно повышения цен на хлеб в столице закреплены за Киевской городской властью, которая дала соответствующее разрешение «Киевхлебу». Для этого объединения должно было предоставить горгосадминистрации детальные экономические обоснования.
Однако, что бы опередить экономически необоснованное подорожание хлебной продукции, столичное Отделение Комитета, со своей стороны, тоже проверит эти документы. Соответствующие запросы Киевским хлебзаводам уже направлено, говорится в пресс-релизе.
По результатам оперативного анализа полученных материалов будет сделан взвешенный вывод: обоснованное подорожание хлеба или нет.
«Подорожание хлеба в столице — это вопрос городской власти, а наша задача — проверить каждую копейку, которая закладывается в стоимость этого социального продукта, - подчеркнул глава Комитета Алексей Костусев.
Не в последнюю очередь, именно благодаря позиции Антимонопольного комитета стоимость хлеба в Киеве на протяжении трех лет оставалась почти неизменной, и возможно сегодня настало время изменений. Но эти изменения должны быть исключительно обоснованными, что и установит Комитет в ближайшее время», - подчеркнул А. Костусев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас