142
НБУ предлагает банкам высказать предложения о сотрудничестве с банковской системой Германии
Нацбанк Украины (НБУ) предлагает банкам высказать предложения о сотрудничестве с банковской системой Германии.
Как сообщил НБУ в телеграмме, предложения банков будут использованы в ходе десятого заседания украинско-германской рабочей группы "Банки", которое планируется провести осенью текущего года в Киеве.
В телеграмме напоминается, что рабочая группа "Банки" в рамках Группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества Украины и Федеративной Республики Германия впервые собралась в июне 1992 года во Франкфурт-на-Майне.
Согласно телеграмме, правительство Германии назначило ответственным представителем в рабочей группе со стороны страны CommerzbankAG.
"Во время десятого заседания предполагается обсудить различные вопросы финансово-банковской сферы, а также обменяться опытом работы", - отмечается в телеграмме.
НБУ просит банки направить предложения до 23 августа. В частности, НБУ предлагает высказаться по проблемным вопросам двустороннего банковского сотрудничества; перспективным направлениям развития двусторонних отношений; о возможных путях содействия развитию малому и среднему бизнесу в Украине со стороны украинской и немецкой банковских систем.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью