Цена на нефть в Украине возрастет на 3-5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть в Украине возрастет на 3-5%

Энергетика
216
Министр экономики Арсений Яценюк прогнозирует, что в ближайшее время цена на нефть в Украине возрастет на 3-5%, но уже в октябре будет наблюдаться уменьшение цен на топливо. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров.
По словам Яценюка, нынешнее правительство достаточно эффективно проводит ценовую политику за счет введения нефтяных аукционов. «Мы фактически продаем весь ресурс нефти для переработки на собственных заводах, но, к большому сожалению, то предложение правительства Украины, которое прозвучало в конце прошлого года относительно установления стимулирующих ввозных пошлин, так и не было поддержано Верховной Радой. И мы надеемся, что нынешний парламент вернется к рассмотрению этого вопроса», - сказал министр.
Кроме того, он отметил, что сегодня Минэкономики провело встречу с собственниками и руководителями нефтяных заводов Украины и все участники этой встречи высказались за то, что надо срочно утвердить концепцию развития этой отрасли. «Это касается как частного сектора, так и государственного», - подчеркнул Яценюк.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас