На Волыни растет зарплата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Волыни растет зарплата

Казна и Политика
88
На Волыни заработная плата выросла на 38,5%, по сравнению с прошлым годом - до 715,41 грн.
Об этом сообщил сегодня во время оперативного совещания в Волынской областной государственной администрации начальник главного управления труда, социальных вопросов и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Кец.
"По темпам роста среднемесячной заработной платы за январь-июнь нынешнего года область занимает второе (после Хмельницкой области) место. Рост зафиксирован во всех сферах экономической деятельности и во всех районах и городах области", - отметил он.
Однако, по словам Кеца, на повышение уровня заработной платы в области отрицательно сказывается распространенное явление сокрытия реальной заработной платы, или же выплата ее в так называемых "конвертах". А потому Волынь остается регионом с почти самой низкой заработной платой в Украине.
По данным Кеца, низкой остается среднемесячная заработная плата с начала года в Рожищенском, Ратнивском, Турийском, Ковельском и Шацком районах. Наивысшие заработки с начала года продолжают оставаться в городах областного значения: Ковеле, Луцке и Нововолынске.
В свою очередь, председатель Волынской ОГА Владимир Бондарь отметил: "Я не верю, что уровень заработной платы на Волыни в действительности вдвое меньше, чем в других областях Украины. Не может быть такой низкой зарплата работников гостиничного и ресторанного бизнеса, розничной торговли. Уверен, задекларированные и реальные цифры отличаются существенно".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас