ЕС напуган энергетическим монополизмом России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС напуган энергетическим монополизмом России

Энергетика
231
Противоположные оценки надежности Украины, как транзитера российского газа в Европу, со стороны немецкого дипломата и председателя политсовета Партии регионов является проявлением войны интересов между Россией и Европейским Союзом. Об этом "Немецкой волне" заявил экс-председатель парламентского Подкомитета по газовой промышленности Олесь Гудыма.
Недостаточные запасы газа в украинских подземных газохранилищах могут помешать стабильному транзиту российского газа в Европу, заявил председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров. По его словам, в случае холодной зимы и внутреннего роста потребления газа Украина может отбирать топливо, предназначенное для экспортного транзита. Тем временем, посол Германии в Украине Райнгард Шеферс в интервью украинской прессе отметил, что Украина за 14 лет доказала свою надежность как партнера по снабжению энергоносителей в Европу.
О.Гудыма считает заявления М.Азарова политически мотивированными:
"Янукович и Азаров вместе с Морозом и коммунистами под воздействием российских интересов кричат, что все плохо, и что только они вместе с Россией способны навести порядок".
О.Гудыма убежден, что Европейский Союз и Германия сейчас напуганы энергетическим монополизмом России и хотели бы видеть Украину энергетически независимой.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас