Депутатам не дадут денег на жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутатам не дадут денег на жилье

Казна и Политика
179
Председатель Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Александр Ефремов (фракция Партии регионов) опровергает информацию о намерении выделить дополнительные средства на строительство жилья для народных депутатов.
По его словам, смета, которая осталась в наследство от предыдущего созыва ВР, является неутвержденной. В связи с этим регламентный комитет затребовал все необходимые документы, которые бы подтверждали каждую статью расходов.
Ефремов сказал, что когда будут получены эти документы, комитет изучит их в течение августа и в сентябре сможет рассмотреть смету ВР и утвердить ее на своем заседании.
Председатель комитета отметил, что информация относительно увеличения средств на строительство жилья для депутатов не отвечает действительности. По его словам, строится один дом на 49 квартир и деньги на его строительство были выделены раньше.
Все другое, как сказал Ефремов, есть лишь в проекте, для дальнейшего строительства не выделены даже земельные участки, поэтому «это надуманная тема, и она не отвечает действительности».
Что касается транспорта для депутатов, то председатель комитета сказал, что обсуждался вопрос «относительно передвижений спикера Верховной Рады».
Ефремов сказал, что средства в апреле выделены еще депутатами прошлого созыва, и сегодня деньги в бюджете парламента на эти статьи не предусмотрены.
Как сообщал ForUm, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что депутаты Верховной Рады увеличили расходы на финансирование всех льгот, связанных с транспортными и жилищно-коммунальными услугами.
«Мы проверили все документы, это официальные документы, официальные подписи. Согласно этим документам, 2 млн. грн. предусматривается выделить на транспортные и жилищно-коммунальные льготы, 1 млн. грн. – на предоставление председателю Верховной Рады личного самолета, 5 млн. грн. – на оздоровление народных депутатов. Это извращение и ненасытность, которую ничем нельзя удовлетворить», - сказала она. По словам Тимошенко, предусматривается, что каждый из депутатов получит в среднем 350 тыс. грн. в качестве компенсации при отказе от квартиры или на получение квартиры в собственность.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас