Мощные предприятия могут получить 10% скидку на электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мощные предприятия могут получить 10% скидку на электроэнергию

Энергетика
67
Кабинет Министров предлагает с 1 сентября 2006 года установить 10% скидку на электроэнергию для мощных отечественных промышленных предприятий, сообщили «proUA» в пресс-службе правительства.
Постановлением правительства предлагается установить 10% скидку к уровню единственных розничных тарифов на электроэнергию по 1-у и 2-у классу для промышленных предприятий со среднемесячным объемом потребления электроэнергии на технологические потребности свыше 50 млн. кВт/ час.
В соответствии с решением правительства НКРЭ должен определить механизм компенсации финансовых потерь поставщикам электроэнергии по регулируемому тарифу от поставки электроэнергии промышленным предприятиям, которым устанавливается 10-процентная скидка.
Порядок предоставления 10% скидки будет устанавливать Минпромполитики по согласованию с Министерством экономики и НКРЭ.
В КМУ отмечают, что рост оптовой рыночной цены электроэнергии с августа в 2005 г. по апреля в 2006 г. на 19,8% привело к общему росту розничных тарифов. „Особенно негативно это повлияло на экономику больших по объемам потребления электроэнергии промпредприятий, в частности металлургических, размещенных в регионах-донорах – в Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Это приводит к снижению прибыльности предприятий и влияет на показатели бюджета (валовой доход, налоги и тому подобное)”, - идет речь в сообщении пресс-службы.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас