95
В Чернигове с августа подорожают коммунальные услуги и проезд в транспорте
— Казна и Политика
В Чернигове возрастут тарифы на водо- и теплоснабжение, водоотвод, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, а также повысится стоимость проезда в общественном транспорте.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил во время он-лайн-конференции заместитель городского председателя Николай ЛИТВИНОВ.
Он отметил, что в связи с резким подорожанием газа и электрической энергии значительно увеличились убытки коммунальных предприятий. По словам Н.ЛИТВИНОВА, сейчас прорабатываются расчетные материалы и с августа ожидается повышение тарифов на услуги водоснабжения и водоотвода на 20%. Оплата услуг по содержанию домов и придомовых территорий (квартплата) возрастет в 1,7-3,9 раза, в зависимости от типа дома, теплоснабжение - в 2,5 раза, транспортные услуги - в 1,5 раза.
„Рассматриваются материалы по приведению тарифов к полному возмещению расходов”, - отметил Н.ЛИТВИНОВ.
Как сообщал УНИАН, 21 июня в Чернигове прошла акция протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию, собравшая около 1000 участников. Организатором акции, как и в других регионах страны, выступила Федерация профсоюзных организаций. Акция прошла под лозунгами „Захистимо людину праці”, „Ні – зростанню цін”, її учасники скандували „Антисоціальній політиці уряду – ні”, слова Шевченко „Борімося – поборемо”.
Протестующие черниговчане приняли резолюцию, в которой обращаются к Президенту и Верховной Раде Украины. Среди требований - и выплата долгов по заработной плате, которые в области уже превышают 15 млн. грн.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
