Доклад Минэнергетики США подогрел цены на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доклад Минэнергетики США подогрел цены на нефть

Энергетика
100
Мировые цены на нефть 26 июля 2006г. повысились. Так, по итогам торгов на ведущих нефтяных биржах InterContinental Exchange Futures (Лондон) и New York Merchantile Exchange (Нью-Йорк) официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки соответственно составили:
- IPE Brent Crude - 74,00 (+0,72) долл./барр.; - Light Sweet Crude Oil - 73,94 (+0,19) долл./барр.
Возможно, рост цен связан с тем, что накануне был опубликован доклад Министерства энергетики США (DOE), в котором, в частности, сообщалось, что собственная нефтедобыча в США за неделю снизилась с 5,265 млн барр./день до 5,141 млн барр./день; переработка нефти сократилась с 15,906 млн барр./день до 15,817 млн барр./день, а пропускная способность нефтеперерабатывающего сектора - с 92,9% до 92,5%.
В целом коммерческие запасы сырой нефти в США с 14 по 21 июля 2006г. не изменились, а бензинов - сократились на 3,2 млн барр.
По состоянию на 21 июля 2006г. запасы сырой нефти и производных энергоносителей характеризовались следующими недельными изменениями: сырая нефть - запасы не изменились и по-прежнему составляют 335,5 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату 2005г. на 3,8%; бензины - запасы сократились на 3,2 млн барр. и достигли 211 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату предыдущего года на 0,2%.
Запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 0,8 млн барр. и достигли 131,9 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату предыдущего года на 3,6%. Запасы стратегического нефтяного резерва за прошлую неделю остались на прежнем уровне - 687,8 млн барр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас