120
Кабмин утвердил соглашение с РФ о пересечении границы жителями приграничных районов
Правительство Украины на заседании 26 июля утвердило соглашение с правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных районов, подписанное 21 апреля 2006г. в Москве.
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Валентин Мондриевский.
Соглашение направлено на сохранение и развитие хозяйственных, культурных и других традиционных связей между населением пограничных районов Украины и Российской Федерации, создание благоприятных условий для пересечения государственной границы гражданами обеих стран, которые живут в пограничных районах. \
В частности, жители пограничных районов, населенных пунктов, которые непосредственно прилегают к границе, могут пересекать границу в любое время суток в местных пунктах пропуска, то есть в местах пересечения границы в этих населенных пунктах. Соглашение позволяет жителям пограничных районов пересекать границу на личных легковых транспортных средствах, а также провозить товары, не предназначенные для производственной или другой коммерческой деятельности.
Жители пограничных районов могут пересекать границу на основании документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины или Российской Федерации и подтверждающих постоянное местожительство в пограничных районах.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
День финансов: налоги на OLX, Prom, Bolt и на прибыль банков, пенсии украинцев
Дело о застройке парка «Нивки» в Киеве направлено в суд
МВФ дал прогноз курса доллара в Украине до 2030 года (инфографика)
Минфин привлек 19,5 млрд грн от размещения ОВГЗ
НКЦБФР обновила список скам-проектов
Дрова дорожают: какая цена в октябре