Личное состояние главы ФРС США растет вместе с процентными ставками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Личное состояние главы ФРС США растет вместе с процентными ставками

Валюта
225
В Федеральной резервной системе США растут не только процентные ставки - новый глава ФРС Бен Бернанке, занявший этот пост 1 февраля 2006 года, увеличил свое состояние еще в конце прошлого года, когда стало известно, что он сменит Алана Гринспена у руля американского центробанка.
Согласно декларации о доходах Б.Бернанке за 2005 год, которую приводит "Reuters", его состояние оценивается в $1,15-2,49 миллиона. В октябре 2005 года декларация о доходах, представленная Б.Бернанке при выдвижении на пост главы ФРС, сообщала о состоянии в размере от $953 тысяч до $2,12 миллиона.
По существующим законам Б.Бернанке и остальные управляющие ФРС обязаны ежегодно представлять декларацию о доходах.
Однако по сравнению с другими членами правления ФРС Б.Бернанке выглядит просто бедняком.
Самым богатым в Федеральной резервной системе считается Кевин Уорш, чья жена Джейн Лаудер является наследницей знаменитой косметической империи. Общее состояние супругов на конец 2005 года составило по меньшей мере $66 миллионов. Точные размеры состояния супругов Уорш оценить невозможно, поскольку правительство не требует от семейных пар раскрывать верхний предел совместных капиталов в случае, если у каждого из них они превышают $1 миллион. Без состояния супруги, К.Уорш, ставший самым молодым членом правления ФРС за всю 92-летнюю историю центробанка, сумел заработать от $916 тысяч до $2,07 миллиона.
Вторым наиболее богатым членом правления ФРС является Сьюзан Байс - ее состояние оценивается в $7,32-18,42 миллиона. Управляющий Рэнделл Крознер, который как и К.Уорш стал членом правления в феврале, обладает капиталом в $1,9-4,22 миллиона. Заместитель председателя правления ФРС Дональд Кон, проработавший в американском центробанке всю жизнь, сумел заработать от $611 тысяч до $1,64 миллиона.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас