После урегулирования политического кризиса возможен скачек фондового рынка – эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После урегулирования политического кризиса возможен скачек фондового рынка – эксперты

Фондовый рынок
155
В случае решения политического кризиса в Украине возможен скачек фондового рынка как в плюс, так и в минус. Об этом сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко.
По ее словам, все зависит от того, на каких идеях будут спекулировать игроки.
А.Назаренко отметила, что в настоящее время инвесторы не особо внимательно относятся к новым идеям, которые проносят им игроки – и до окончания политического противостояния ситуация вряд ли изменится.
«Впрочем, нестабильная ситуация наблюдается практически на всех развивающихся рынках, что оказывает определенное влияние и на фондовый рынок Украины», - отметила брокер. Как сказала А.Назаренко, в такие периоды на фондовом рынке наиболее четко выделяются наиболее ликвидные ценные бумаги.
«На сегодня на украинском фондовом рынке таковыми являются акции «Укртелекома», «Укрнефти», концерна «Стирол», «Захидэнерго» и «Нижнеднепровского трубного завода». Кроме того, необходимо отметить относительное увеличение ликвидности ценных бумаг «второго эшелона» украинских компаний по сравнению с акциями «голубых фишек», - сказала она.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас