Испанцы инвестируют в украинскую недвижимость 400 млн. евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанцы инвестируют в украинскую недвижимость 400 млн. евро

Фондовый рынок
272
Одно из крупнейших в Королевстве Испания инвестиционно-строительных объединений "Сакреса" заинтересовалось возможностью финансирования проектов киевской власти по обустройству жилых микрорайонов.
Зарубежные бизнесмены готовы также взяться за развитие сети офисных комплексов такого же масштаба, который предусмотрен в концепции реорганизации 200-гектарной промышленной зоны "Теличка". Об этом сегодня шла речь на встрече заместителя председателя КГГА Дениса Басса и генерального директора группы компаний "Сакреса" Марио Санса.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, Д.Басс заверил гостей, что новая киевская власть во главе с Леонидом Черновецким открыта для любых инвестиционных предложений. В частности, в данный момент динамично формируется прозрачный механизм привлечения отечественных и зарубежных средств к развитию городской инфраструктуры.
Испанцев поспешили ознакомить с наиболее привлекательными предложениями, которые будут рассмотрены сторонами более детально на рабочих совещаниях в сентябре.
По информации Почетного консула Украины в Валенсии Луиса Мигеля Вильяфранка, который также принимал участие в переговорах, группа компаний "Сакреса" строит объекты преимущественно в крупных испанских городах - Мадриде, Валенсии, Барселоне, а также во Франции и Польше. Украиной же иностранные бизнесмены заинтересовались в октябре 2005 года во время 9-ой международной выставки по вопросам недвижимости в Барселоне.
Напомним, на выставке лидеры украинской отрасли строительства презентовали идеи по реконструкции центральных районов Киева и привлечению иностранных инвестиций в его транспортную инфраструктуру. При содействии торгово-экономической миссии Украины между корпорациями было установлено сотрудничество, которое предусматривает поступление в Украину прямых иностранных инвестиций в размере 400 млн.евро в течение 2006-2008 годов.
Представители "Сакреса" ежемесячно прибывают в Киев, где уже начали свою деятельность с возведения жилой высотки повышенной комфортности на улице Дегтяривской.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас