Самое дорогое имение на планете находится в Великобритании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самое дорогое имение на планете находится в Великобритании

Валюта
275
Из года в год богатые становятся богаче, и жить они хотят все лучше. Подобная закономерность, зафиксированная журналом "Forbes", нашла новое подтверждение в исследовании рынка самых дорогих жилых домов на нашей планете, проведенном изданием.
Cамым дорогим в мире поместьем на сегодняшний день является "Updown Court" в Уиндлшэм (Великобритания) по соседству с Виндзорским замком. Этот дом со 103 комнатами и 5 бассейнами оценивается в $139 млн.
Вторым в списке идет ранчо "Starwood Estate", принадлежащее бывшему Послу Саудовской Аравии в США принцу Бандер Бен Султану. Оно находится в высокогорном Аспене (штат Колорадо) и продается за $135 млн.
Далее идет "Maison de L-Amitie" в Палм-Бич (штат Флорида), купленный американским миллиардером Дональдом Трампом в 2004 году за $41,25 млн. на аукционе после банкротства предыдущего хозяина. Сейчас дом выставлен на рынок за $125 млн.
Четвертый самый дорогой дом - это "Waterfront Estate" в Стамбуле (Турция) с видом на Босфор. Он продается за $100 млн.
В десятку наиболее дорогих в мире имений и апартаментов входит еще один дом в Лондоне, а остальные находятся в США, в основном в Калифорнии.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас