НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (25 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (25 июля)

Энергетика
160
Президент Виктор Ющенко отмечает неизменность внешнеполитического курса Украины – он поручил дипломатическим миссиям донести эту позицию странам мира. Об этом речь шла на встрече Президента с министром иностранных дел Борисом Тарасюком, сообщили в пресс-службе главы государства.
 
В январе 2007 года вступает в силу Закон, который будет содействовать активному строительству социального жилья в столице.
 
Осенью хлеб в столице подорожает, сообщают “Факты”. Киевские пекари утверждают: только в Киеве еще есть такое понятие, как "социальные" виды хлеба. К ним относятся батон и “Украинский”, цены на которые не изменялись уже два года.
 
К 2020 году в Китае планируется 20% потребностей в нефти обеспечить за счет биологических источников энергии, сообщили во вторник местные СМИ со ссылкой на замминистра финансов КНР Чжу Чжигана.
 
Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" намерено увеличить экспорт электроэнергии в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 14,4% - до 9,6 млрд кВт/ч.
 
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала обществу с ограниченной ответственностью "Энергоконтракт" (Киев) лицензию на поставку 100 млн. куб. м газа в год по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет.
 
В июле 2006 года Международная платежная система MasterCard подтвердила соответствие требованиям Национального Банка Украины и была официально зарегистрирована в соответствии с «Положением о порядке регистрации договоров о членстве или участии в международных платежных системах».
 
Иран, закупающий для северных провинций туркменский газ в небольших объемах, рассчитывает в течение месяца подписать с Туркменистаном новое соглашение о поставках, предположительно, с 2007 года. Об этом заявил иранский Президент Махмуд Ахмадинежад.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас